Четверг
25.04.2024
01:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОУ Борковский детский сад
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 01

Что такое диспансеризация?
Диспансеризация - это раннее выявление распространенных хронических неинфекционных заболеваний и основных факторов риска их развития, профилактическое консультирование и назначение лечения.
Кто может пройти диспансеризацию в 2019 году?
Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года в определенные возрастные периоды: первая – в 21 год, и далее с трехлетним интервалом, без ограничения возраста.
Исключение составляют: инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, признанные инвалидами, которые проходят диспансеризацию ежегодно вне зависимости от возраста.
Диспансеризации подлежат: работающие граждане, неработающие граждане, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.
Для начала необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, наличие полиса ОМС обязательно. В рамках комплексного осмотра, при выявлении факторов риска возможного развития заболевания, предусмотрено индивидуальное профилактическое консультирование: пациенту предоставляется информация о состоянии его здоровья и необходимые рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения и употребления алкоголя.
По результатам диспансеризации определяется группа здоровья:
• 1 группа – граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, отсутствуют или имеются факторы риска развития таких заболеваний. Эти граждане не нуждаются в диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (состояний). Таких пациентов ждет консультация по здоровому образу жизни. В следующий раз диспансеризацию нужно будет пройти через 3 года.
• 2 группа - граждане, у которых не установлены хронические неинфекционные заболевания, но имеются факторы риска развития различных хронических заболеваний. Таким гражданам проводится коррекция факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, рекомендуются мероприятия по их снижению.
• 3 группа – граждане, имеющие заболевания (состояния), требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи, а также граждане с подозрением на наличие этих заболеваний (состояний), нуждающиеся в дополнительном обследовании.
Подробную информацию о порядке и условиях прохождения диспансеризации и профилактических осмотров можно получить в регистратуре поликлиники по месту жительства или у участкового врача-терапевта.
Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от Вашего самочувствия! Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, такие, как: сердечно-сосудистые, онкологические, хронические респираторные заболевания и диабет.
Прохождение диспансеризации позволит Вам уменьшить вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно!


 

Просмотров: 284 | Добавил: окей | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz